Перейти к контенту
За что могут списать госпошлину с карты сбербанка

Можно оформить займ от учредителя для выплаты заработной платы

Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499)  Доб. 448Москва и область +7 (812)  Доб. 773Санкт-Петербург и область
  • Для жителей Москвы и МО - +7 (499) Доб. 448
  • Санкт-Петербург и Лен. область - +7 (812) Доб. 773

Способов занять что-либо у кого-либо великое множество. Действующее законодательство подбрасывает хозсубъектам различные схемы и варианты. Начнем мы с конструкции, которая у всех на слуху, — с договора займа. Она наиболее общая и универсальная. Однако существует немало нюансов, с которыми мы сейчас и разберемся.

Обратите внимание, суды придерживаются именно такой позиции.

Команда Контур. Публикуем ответы, которые подготовили эксперты Контур. Сколько отделов нужно делать?

Займ учредителя на выплату заработной платы

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через. Восстановление пароля. Отправить Регистрация. Форум Форум. Активные обсуждения Новые вопросы Мои обсуждения. Задать вопрос. Кассовые операции. Добрый день. Подскажите может ли учредитель внести займ в кассу и сразу из кассы выдать аванс по зарплате не сдавая этот займ в банк, а потом вернуть ему этот займ из средств снятых по корпоративной карте.

Добрый день! Сначала вы должны сдать эти деньги в банк. Хотя знаю такой случай, когда заем от учредителя не сдавали в банк и выплатили с этих денег зарплату. Сделали замечание, но наказания не последовало. Ситуация: можно ли расходовать наличные на выплату зарплаты, не внося их на расчетный счет.

Эти деньги получены от учредителя в кассу как беспроцентный заем. Да, можно. Ведь ограничение на нецелевое использование средств установлено только для наличной выручки. При этом полученный заем выручкой или доходом организации не является. А значит, ограничения, установленные указанием Банка России от 7 октября г.

Таким образом, заемные средства, поступившие в кассу, можно тратить на выплату зарплаты, минуя расчетный счет. Спасибо а подскажите а вернуть заемные средства учредителю можно со снятых денег по корпоративной карте или только через чековую. Цитата Дульсения : Спасибо а подскажите а вернуть заемные средства учредителю можно со снятых денег по корпоративной карте или только через чековую. Вести бесплатно. Думаю что можно таким образом вернуть займ.

Цитата: 4. Наличные расчеты в валюте Российской Федерации между участниками наличных расчетов с соблюдением предельного размера наличных расчетов, установленного пунктом 6 настоящего Указания , между участниками наличных расчетов и физическими лицами по операциям с ценными бумагами, по договорам аренды недвижимого имущества, по выдаче возврату займов процентов по займам , по деятельности по организации и проведению азартных игр осуществляются за счет наличных денег, поступивших в кассу участника наличных расчетов с его банковского счета.

Доброе утро! Цитата Nataly S : Наличные расчеты в валюте Российской Федерации между участниками наличных расчетов с соблюдением предельного размера наличных расчетов, установленного пунктом 6 настоящего Указания , между участниками наличных расчетов и физическими лицами по операциям с ценными бумагами, по договорам аренды недвижимого имущества, по выдаче возврату займов процентов по займам , по деятельности по организации и проведению азартных игр осуществляются за счет наличных денег, п оступивших в кассу участника наличных расчетов с его банковского счета.

Сейчас смотрят. Продажа автомобиля физлицу: чек нужно пробивать в день внесения средств на расчетный счет? Что делать с задолженностью перед покупателем за год? Может ли конкурсный управляющий затребовать документы года?

Смотрят тему: гость. Санкт-Петербург 14 апреля в Добрый день! Бронницы 14 апреля в Добрый день! Думаю что можно таким образом вернуть займ Неверно думаете. Читаем указанием Банка России от 7 октября г. Бронницы 15 апреля в Доброе утро! Но ведь формально деньги то в кассу и в этом случае поступили с расчетного счета карта же к счету привязана Если для возврата займа деньги сняли с корпоративной карты, оформили подтверждающие документы может и не будет нарушения?

По общему правилу бизнес-карты не предназначены для выдачи зарплаты. Но нет и ограничений для таких операций. Поэтому кассир может снять деньги с бизнес-счета, внести их в кассу по приходнику, а затем раздать наличные сотрудникам, у которых нет банковских карт.

Для этого надо оформить платежную ведомость и расходный кассовый ордер.

Можно ли выдать зарплату из займа учредителя

Займ учредителя для выплаты заработной платы составил более руб. Отличная возможность для фирмы поправить свое материальное положение. При возникновении определенных финансовых трудностей предприятие прибегает к помощи учредителей. Но кто согласится дать беспроцентный заем.

Займ учредителю: процентный или без процентов, какой выгоднее?

Может возникнуть ситуация, когда собственных средств организации оказалось недостаточно для осуществления капвложений или финансирования текущих расходов. Один из вариантов изыскания средств — обратиться за помощью к учредителю. Его помощь может носить как безвозмездный характер, так и предоставляться с возвратом. Как учитывать заем от учредителя, расскажем в нашей консультации. Для того чтобы понять, на каком счете учитывать заем от учредителя, необходимо ответить на вопрос о сроке предоставления займа.

Займ от учредителя в кассу

Займ учредителю от ООО — один из законных способов вывода средств с расчетного счета. Однако из-за нюансов налогообложения этот популярный способ кредитования учредителей самым простым не назовешь. Давайте разберемся, как правильно оформить займ от ООО в году так, чтобы потери на налогах были минимальными, есть ли ограничения в зависимости от режима налогообложения и способа выдачи. О налоговых последствиях беспроцентного займа. Если кратко, то все дело в особенных правилах налогообложения доходов, которые якобы возникают при пользовании беспроцентным займом. Разгадка проста:. Все дело в грамотных формулировках Договора. Достаточно указать, что выплата процентов по займу фактически будет происходить в момент возврата займа, и дальше учредителю останется лишь вовремя продлевать Договор. Так, ни на йоту не отступив от закона, мы превращаем процентный займ в беспроцентный по факту. Почему так происходит?

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Выплата зарплаты на карточки сотрудников: учет и налоги

Может ли учредитель внести займ в кассу

В случае наличия в ООО единственного учредителя необходимость созыва собрания отсутствует, и о протоколе речь не идет. Его заменяет решение учредителя. Возвращать долг нужно будет в том же виде, даже цвет предмета должен совпадать. Недопустимо оплачивать ссуду, которая была получена вещами в денежном эквиваленте.

Please correct e-mail address. Please correct phone number.

Займ учредителя для выплаты заработной платы составил более руб. Отличная возможность для фирмы поправить свое материальное положение. При возникновении определенных финансовых трудностей предприятие прибегает к помощи учредителей. Но кто согласится дать беспроцентный заем.

Отвечаем на новые вопросы по онлайн‑кассам

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через. Восстановление пароля. Отправить Регистрация.

Внесение займа от учредителя в кассу для выплаты заработной платы

Выплатить зарплату организация может путем выдачи наличных денежных средств из кассы организации либо перечислением на карты сотрудников деньги, находящиеся на ее расчетном счете. Следовательно, директор не может выдавать зарплату из собственных денежных средств, не внеся их предварительно в кассу или на расчетный счет организации. В Вашем случае более правильным будет сначала оформить внесение денежных средств директором в кассу организации в качестве займа в качестве возврата авансовых сумм внесение денежных средств оформить в таком случае нельзя, так как фактически на момент их внесения за директором не числятся подотчетные денежные суммы. Рекомендация: Из каких источников можно взять наличные для выплаты зарплаты На выплату зарплаты организация может направлять: ;. Рекомендация: Можно ли расходовать наличные на выплату зарплаты, не внося их на расчетный счет.

Займ от учредителя наличными в кассу

Прошу помочь в поиске ответа. Ситуация такая — деятельность ведется недавно. Изначально из-за отсутствия дохода учредитель внес займ в кассу, и из этих заемных средств выдавалась зарплата. Сейчас на расчетном счете появились средства выручка за оказанные нами услуги. Этих средств не так много и хотелось бы их тратить на другие расходы аренду, рекламу. А в кассе заемные средства кончаются.

Отвечаем на новые вопросы по онлайн‑кассам

.

.

Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499)  Доб. 448Москва и область +7 (812)  Доб. 773Санкт-Петербург и область
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 5
  1. crespenfaki1972

    Подскажите может ли учредитель внести займ в кассу и сразу из Внесение займа от учредителя в кассу для выплаты заработной платы Таким образом, заемные средства, поступившие в кассу, можно Для этого надо оформить платежную ведомость и расходный кассовый ордер.

  2. Лариса Е.

    td51.ru › forum › archive › td51.ru

  3. Роман К.

    Займ учредителю: процентный и без процентов, какой выгоднее, проводки

  4. neuheurici1986

    Займ от учредителя: проводки

  5. Гена В.

    Дубликат решения суда о разводе Как сделать копию трудовой книжки

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы даете согласие на сбор и обработку персональных данных